usd 91.69 | eur 98.56
1/10

ХК «Сибирь» проиграл на выезде магнитогорскому «Металлургу»

Фото с официальной страницы ХК «Сибирь» в соцсети «ВКонтакте»

Новосибирцы не смогли вырвать победу в гостях, уступив второй раз в текущем году; «Металлург», наоборот, продлил победную серию.

Счёт в матче открыли новосибирцы: Михаэль Руохомаа точным ударом пробил ворота соперников на последней минуте первого периода. Но магнитогорцы не заставили себя ждать и уже на 34-й минуте матча поразили ворота «Сибири», играя в большинстве. Численное преимущество «Металлург» реализовал ещё раз менее чем через 2 минуты. Итог второго периода – 2:1 в пользу хозяев льда.

Драматическую для новосибирцев точку магнитогорцы поставили за 10 секунд до конца матча, забив третью шайбу. Счёт встречи 3:1, «Металлург» продлил победную серию до четырёх. Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин отметил, что исход матча решила именно игра «4 на 5». В обратной ситуации у его подопечных были бы шансы на победу.

В общей таблице регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» располагается на 15-й строчке с 47 очками за 43 проведённых матча. Следующую игру новосибирцы проведут дома – 7 января состоится матч с «Автомобилистом».

Напомним, первый домашний матч в 2020 году ХК «Сибирь» проиграл со счётом 1:2.